Чутка осени

Осени уже 4 дня (формально считается, что лето заканчивается 20 сентября — что очень близко к дню осеннего равноденствия). Деревья у нас пока, конечно, все ещё стоят зелёные. За исключением лиранов (эти деревья занимают нишу тополей, их даже так и зовут — жёлтый тополь, хотя формально это не тополь) — они уже начали желтеть. Люблю. Осень — самое лучшее время года. Ну, понятное дело, по моему мнению. Когда был маленький, то, конечно, больше всего любил лето — в школу не надо ходить. Ну, а теперь, когда разницы между июнем и ноябрём с точки зрения работы нет никакой, лето не люблю. И Ляксандр наш Сергеич со мною согласен:

Ох, лето красное! любил бы я тебя,
Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи.

А осень — это когда на улице приятно находиться. Когда уже нет всякой летающей дряни, когда уже не надо каждые выходные, как проклятому, забираться в трактор и косить траву. Осенью начинаются многие сезоны охот, на оленя, на утку, на индюка (не везде, правда). Тоже очень люблю. Даже не сколько ради добычи, просто люблю по лесу с ружжом ходить.

Осень — это время самых моих любимых праздников — Халлоуина и Дня Благодарения. День Благодарения так вообще является самым русским американским праздником — ибо централизован, как все русские праздники, вокруг застолья.

У осени, так как она не статична, как лето или зима, также есть такое свойство, что ты ждёшь каких-то перемен, изменений, чего-то нового. Меня всегда такое весело будоражит 🙂

Потом, осень — это самое выгодное время года с точки зрения счетов за электричество и газ 🙂 Так как топить/охлаждать надо только периодически. Обычно, счёт, полученный за октябрь, самый маленький. В-общем, повторюсь, осень — самое лучшее время года.