Киберпонедельник

Во время чёрной пятницы распродают обычно всякую ненужную фигню. Правда, надо сказать спасибо brmail, он натолкнул меня на идею проверить цену VPN сервиса, который я использую (PIA VPN, если кому интересно), и точно — нашёл хорошую распродажу, так что обновил сразу на три года.

Но я обычно всегда находил интересные предложения в киберпонедельник (онлайн распродажа в первый понедельник после чёрной пятницы). Не исключением стал и этот киберпонедельник. Приобрёл робопылесос и робошвабру. Нехай поработают, мы уже заколебались убирать наш большой дом вручную.

Народ по поводу робопылесосов во мнениях расходится радикальнейше. Одни говорят, что очень круто, другие — что оно не убирает нихрена. Поглядим. Я не думаю, что эта штука, даже вкупе со шваброй, целиком заменит ручную уборку. Но оно может уменьшить частоту, с которой надо убираться вручную. А в промежутке между ними — поддерживать какое-то подобие порядка.

Ещё бы робоповора найти. Впрочем, почти нашёл — купил мультиварку. Не то, чтобы я варил много супов и прочего, но в мультиварке есть много полезных режимов, включая наиболее интересные мне сувид и йогурт. Йогурт не потому что мне интересны молочнокислые продукты, а потому что в этом режиме можно выращивать хлебную закваску, например, КМКЗ для ржаного хлеба.