Всякая всячина

Оказывается, .vodka теперь официальный домен верхнего уровня. Горiлка “Немирів” из предыдущего поста в интернете представлена вебсайтом https://nemiroff.vodka/

И вот ещё небольшой лайфхак, применимый к США, не знаю, в какой мере к другим странам. Марок продуктов очень много разных, и в магазинах можно купить несколько видов какого-нибудь печенья, круп или консервов. Все они находятся на одном и том же стеллаже. Но! Самые лучшие и дорогие продукты во всех магазинах ставят на верхнюю полку. Туда ставятся известные дорогие марки, на средние полки — товар попроще, а на нижние — бюджетный товар для тех, у кого напряжённо с деньгами. В языке даже есть устойчивое словосочетание — top shelf, “верхнеполочный” продукт. Так как правило по поводу лучшего товара на самой верхотуре касается и алкогольных лабазов, отсюда имеем словосочетание “top shelf liquor” — т.е. самое дорогое и (предположительно) качественное бухло.

И ещё магазинный лайфхак, тоже про США, не знаю, как в других странах. Я, правда, им вроде уже делился, но не повредит. В продуктовых магазинах по периметру расположены продукты, которые требуют дополнительной обработки: овощи, фрукты, яйца, мясо, рыба, и так далее. А всяческие полуфабрикаты, обеды для микроволновок и прочий шлак — ставят в середину магазина. Отсюда имеем устойчивое словосочетание “shop the perimeter”. То-есть, есть надо не полуфабрикаты, а нормальную домашнюю еду. Для этого надо закупать продукты только по периметру магазина.