Финансовые гады

Больше всего я не люблю крупные банки и страховые компании. Финансовые транснациональные компании, по-моему, являются самым большим врагом человечества вообще. Потому что им на людей, на экономику — насрать сто куч. Они свои деньги получают при любых условиях — даже когда всё производство уйдёт из страны окончательно, для них всё будет прекрасно. Они за глобализм. Они живут перераспределением денежных потоков, в какой стране производство им глубоко наплевать. Речь не о мелких банках, дающих людям возможность приобрести дома в рассрочку. Речь о таких гигантах, например, как “Ситигруп”.

То же самое касается страховых компаний. Они тоже нихера не делают. Они ничего не производят. Они перераспределяют денежные потоки, точно так же, как финансовый капитал. Что компании медицинского страхования, что компании страхования имущества. Недавно эти гниды с большой помпой рассказывали по телевизору, как они снизили страховые взносы за страхование автомобилей. Глядите, мол, какие мы хорошие. Ага. Только за рамками этого повествования осталось то, что штаты им недусмысленно намекнули, что неплохо бы, а в некоторых штатах так и вообще на них подали в суд и заставили.

Ну, только ведь мы хорошо знаем, что гниды всё равно свои деньги получат. Так что наша грёбаная страховка взяла и задрала цену на страховку дома. На двести долларов в год. И это, может быть, даже относительно понятно, типа, люди больше дома околачиваются, но всё равно обидно. Финансовые гады есть финансовые гады.