Netgear

У меня есть некий внутренний говносписок компаний, чьи продукты я не покупаю из-за предыдущего отрицательного опыта. В первую очередь это, конечно, мой любимый “Самсунг”. Пёс его знает, почему так — у толпы народу всё работает, у меня нет. Но фиг с ним, поговорить я хотел не про “Самсунг”. Ещё одним элементом списка была продукция “Нетгир”. Потому что у меня сломалось два маршрутизатора этой фирмы. Причём довольно одинаково сломалось — при большом количестве траффика оно, походу, тупо перегревалось и висло.

А тут купил я домой где-то около двух лет назад ячеистую сеть Netgear Orbi. Сотрудника послушал, блин. А вот не надо было никого слушать — своя башка на плечах есть. И поначалу не было у меня к ней никаких нареканий. А за этот месяц, похоже, репутация этой компании в моём говносписке наконец оправдалась. Виснет, пидарас. Дети же дома, и оба мы из дома работаем. Как подналяжем на сеть — и всё накрывается медным тазом, чинить можно только перезагружанием маршрутизатора.

К тому же были тут недавно нехорошие новости про их продукцию:

https://www.tomsguide.com/news/netgear-router-admin-hack
https://www.pcmag.com/news/79-netgear-routers-vulnerable-to-serious-security-flaw

Это, правда, не про мою модель, но просто показывает, как компания относится к безопасности. И дело даже не в том, что в продукции есть дыры — они в любой продукции есть — а в оперативности их устранения. У той же Циски к тому времени, как опубликована инфа о дырках, уже обычно готово исправление.

Чего буду покупать на замену — пока не знаю. На Циску у меня бюджета нет — там самая дешёвая точка доступа двести долларов стоит. Изучаю вопрос. Если не Циску, то, наверное, Линксис (Циска им владеет). Ну или Юбикуити.