Ремонт

Скажите, у вас часто такое случается, когда берёшься делать одно — и это одно тянет за собою целую цепь ещё каких-то вопросов, которые надо порешать? У меня такое часто случается, особенно в доме. Берёшься заменить водопроводный кран, например, расковыряешь — и получается потом, что надо ещё и слив переделывать, вентили менять, и вообще оно протекало, так что теперь и всю мойку под снос. Вот, последний пример — моя блажь по поводу дровяной печи в доме. Ага. Ну, мало того, что пришлось купить рамку под поленницу, колун, и т.д. — ещё и ремонт в доме теперь придётся делать. Почему? Потому что по паспорту печки спереди этой самой печки не может быть ничего горючего ближе 16 дюймов (41 сантиметр). А у меня там ковролин.

Решил поступить традиционно, и положить там плитку. Закончил класть вчера:

Осталось подчистить по мелочи, и всё.

Мелкую плитку просто класть, она на сетчатой подложке, бац — и сразу кладёшь площадь 30 на 30 сантиметров.

Ковролин я вокруг плитки обгрыз, да и старый он уже, так что, получается, и ковролин теперь в подвале весь менять надо блин.

Раньше я бы положил ламинат. Он просто кладётся, долго служит. В моём первом доме когда я ковролин менял, тоже ламинат положил. Так котяра мой посреди ночи ходил, такое впечатление, как дама на шпильках, цок-цок-цок. Поверхность твёрдая, так что когти и любая обувь очень сильно шумят. Так что ламинату отказать. Буду класть линолеум. Только не убогий линолеум типа совдеповского, а современный премиальный. Он укладывается как ламинат — полосами, которые соединяются в замок. И что важно, ему не нужна подложка, как ламинату. Так что по деньгам получается примерно то же самое. Фотки — будут.