Хроники говнохонды

Жёнин Моисей — утомил просто.

Поначалу в нём вылетели стоп-сигналы. Ну, бывает, это всё же расходник. Ага. Стоп-сигналов там три разных вида — верхний, и два типа нижних — один на задней двери, другой на самом кузове.

И используются там, разумеется, лампочки трёх разных размеров. Смотри не перепутай. Чинишь Хонду — страдай.

Я обычно когда меняю такие лампочки, сразу всандаливаю туда светодиоды. В стоп-сигнале кузова используются лампочки типоразмера 7443. Воткнул, ага. Нихера не работает. Я в курсе, что у светодиодов есть полярность. Перевернул — всё равно не работает. Воткнул старорежимную лампочку накаливания, ровно такого же размера 7443. Всё прекрасно работает. Чинишь Хонду — страдай.

Далее под капотом начало протекать соединение между стальным топливным шлангом, идущим из бака, и гибким патрубком, который уже подаёт топливо в дрыгатель. Разобрал (попутно немножко залив рожу бензином, но это было ожидаемо). Там, в принципе, его починить — как нефиг делать. Надо просто заменить уплотнительное кольцо, ага. Только хондовские инженеры поставили туда какой-то настолько нестандартный размер уплотнительного кольца, что я его ни в одном магазине запчастей не нашёл. Что-то типа 7.5×2.3mm. Нашёл такое, в принципе, на сайте, где продаются запчасти для хондовских газонокосилок, но выдержит ли материал уплотнителя бензин — никто не говорит.

Вот и пришлось, японский бог, покупать новый патрубок подачи топлива, аж за тридцать три (вместе с доставкой) целковых. Чинишь Хонду? Страдай!!