Гражданская война

Некоторые почему-то думают, что в США возможна некая “гражданская война”. Кого с кем, простите? Кто в этой войне воевать будет? И по какой причине? “Синие” с “красными”? Это нереально, вы на карту выборов по графствам давно смотрели? Основная площадь штатов не синяя. Картинка увеличивается. Целиком синих штатов у нас только два — Вермонт и Массачуссетс.

BLM, антифа и прочие боевые левацкие коричневорубашечники оперируют только в крупных городах. Стоит им выйти за пределы центра города, как все эти ценности, за которые они сражаются, им запихнут в задницу и провернут до щелчка. Так кто будет воевать? Крупные города против глубинки? Тоже не смешно. Город легко блокировать. Некоторые, конечно, думают, что продукты самозарождаются прямо в подсобках магазинов, но в реальности в крупном городе продукты закончатся меньше, чем за неделю. Да и не будет никакой войны, люди, у которых есть деньги, из городов тупо сдриснут, как это уже было в 1960х по итогам выступлений чернокожих (см. white flight), после чего везде наступит Детройт 2000х, где власти решили в одно время тупо снести бульдозерами КЕМ чуть ли не пол-города.

В Нью-Йорке этот процесс уже пошёл.

Конечно, синими являются не исключительно крупные городские агломерации. Синие графства можно найти в чёрном поясе Алабамы (чёрный пояс по типу почвы, не по демографическим причинам) и в долине реки Миссисиппи в одноимённом штате, Арканзасе, Луизиане, где по историческим причинам проживают чернокожие. Также приграничные области Техаса, юго-запад Флориды традиционно демократические — из-за испаноязычных иммигрантов. Но погоды они не делают, если не считать Майами и прочие крупные города, людей там немного.

В прошлый забег в гражданскую войну воевали не графства с графствами. А группа штатов против группы штатов. И развитой Север, при всей его индустриальной мощи, тотальном превосходстве в численности, отхватывал от деревенского Юга термоядернейших люлей на протяжении трёх лет, пока, наконец, не выиграл несколько крупных сражений и не назначил генерала Гранта, который мог достойно выступить против Ли. Это к вопросу “городские против деревенских”.

Или будут белые против чёрных? Совсем несмешно, 75% против 13%, можно вообще не начинать. Да и причин нету.

В-общем, не будет никакой войны. Нет ни предпосылок, ни движущих сил.