Прицепное

Немного картинок от рабочей поездки в южную Алабаму.

Зачем я вообще тут мудохался с трейлером, долго приваривал всякое, переделывал проводку. Вот за этим самым; теперь я, можно сказать, почти что дальнобойщик, ггг. Оранжевый трейлер везёт оранжевый трактор, принайтованный оранжевыми стяжными ремнями (ratcheting tie-down strap).

В южной Алабаме располагается т.н. “чёрный пояс”. Он не потому чёрный, что 70% людей, там проживающих, являются чернокожими. Он изначально чёрный, потому что там пролегает полоса очень плодородной почвы, имеющей тёмный цвет, ну, как чернозём.

Из этого следует, что в этой области было очень много хлопковых плантаций; они, собственно, до сих пор там есть. Отсюда и такое количество чернокожих — кто же там ещё работал? Рабы, конечно.

Так что там частенько попадаются красивые дома, построенные в стиле довоенной плантаторской архитектуры. Очень люблю этот стиль! Тут много георгианского, неоклассического и неогреческого.

Ещё бы добавить сюда опоясывающий балкон с крышей (оно, кстати, не только для красоты, а чтобы окна от южного солнышка закрывать) — получилось бы совсем замечательно. Ну и колонны надо помассивнее, а то эти как спички.

Сравните с домом вздорной бабенции Скарлетт О’Хара. Он, конечно, покруче будет, но стиль тот же самый.