Dear Diary,

Безусловно, результаты в штангоподнимании до начала терапии тестостероном и после неё — различаются разительным образом. И я не скажу, что одни лучше, а другие хуже — они просто разные. У меня совершенно по-другому растёт и мышечная масса и сила.

Объем растёт так, как он не рос никогда. Чисто внешне на мне никогда раньше таких мышц не было. А вот прогресс силы какой-то странный, неоднородный. Так, самый большой прогресс у меня — на широчайших мышцах спины. Я делаю тяги гантелей к поясу с упором в скамью, гантели использую (на данный момент) в 100 фунтов (45kg). Ну, и подтягивания. Спина да, широченная, внушаить.

А вот жим лёжа не прогрессирует нифига, я думал уже до соточки добраться, так шЫш с маслом — 85kg и всё тут. Хотя трицепсы будь здоровчик. Странно как-то.

Весьма возможно, что это из-за диеты, так как я более не употребляю в пищу углеводы — и мне это очень нравится. И дело даже не в том, что это какая-то особая диета для похудания (хотя и для него тоже), но просто я чувствую себя на ней намного лучше. Уровень моей энергии целый день постоянен, потому как я условно в печке жгу не щепки (углеводы, особенно “быстрые”, сахар), а брёвна (вкусный и полезный жЫр). Когда приходит время кушать — я не на грани падения в голодный обморок, как раньше (жрать хочу, ааааааа). Если надо, легко могу задержать приём пищи на час, на два, а то и вовсе его пропустить.

Кроме этого, кето-диета снижает воспаление. А воспаление — это боль. Я уже четвёртый месяц (сегодня как раз юбилей) не употребляю опиоидные болеутоляющие, и, что характерно, у меня даже не болит ничего. Мало того, безуглеводная диета, походу, улучшает шансы не схлопотать рак, а если уж схлопотал, то помогает в его лечении. Исследования с осторожным оптимизмом на эту тему уже есть.

Но это всё дела физические. Дела, так сказать, душевные идут по-разному. К некоторому моему сожалению, с розового облака состояния некоей влюблённости (которое мне давало так много энергии и мотивации) я упал. И как водится, мордой об бетон, в депрессию. Реальность снова вступила в свои права, и не всегда она хороша. Я считаю, что мне повезло, и я нашёл хорошего психотерапевта, которая (я не могу разговаривать с терапевтами-мужчинами, мне вообще всегда было проще разговаривать с женщинами, чем с мужчинами — издержки воспитания в однополой семье), будучи тоже бывшей наркоманкой и медсестрой-наркологом, мне многое рассказала и предупредила меня о всяком, о чём я сам не догадывался. Она же выяснила, что нынче в нашем Козолупинске-Задрищенском посреди Алабамастана, оказывается, открылась кетаминовая клиника. Если кто не в курсе, я использую кетамин для борьбы с депрессией, но принимаю и дозирую его сам, что не всегда хорошо работает. У меня есть назальный спрей, но как сильно он торкает (torque?) зависит банально от того, сколько у тебя соплей в носу. Иногда еле работает, а иногда накрывает так, что с разбега проваливаешься в кетаминовую дыру три раза кряду. Это не всегда желаемый результат, хотя он безусловно мне сильно помог избавиться от страха смерти. Чего её бояться-то, моё “я” уже умирало много раз.

Ну, а в кетаминовой клинике во-первых, дают его внутривенно, так что именно столько, сколько надо, а во-вторых, галлюциногены типа ЛСД, грибов, кетамина, мескалина, и прочего лучше употреблять под надзором сиделки, знакомой с его действием — чего у меня никогда не было, и пришлось получать свой опыт методом проб и ошибок. В третьих, так посоветовала терапевт, чтобы не употреблять безнадзорно — можно пойти не по тому пути. Так, алкоголь, никотин, или там мариванну и прочие легальные наркотики я тоже не употребляю, ни в каком виде. Мне, правда, сильно сомнительно, чтобы кто-то пристрастился к кетамину. От него чисто физически нет никаких приятных ощущений, вообще. Разве что лёгкая расслабуха, но она в конце трипа, и с морфием или тем более фентанилом — не сравнить. Не то.

Сегодня пойду в клинику в первый раз, интересно даже. Потом опишу. Читал рассказы других людей, и всё в принципе ожидаемо, но свой опыт — это всё же свой опыт.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *