Инфузия

Обещал рассказать, как борьба с депрессией посредством психоделиков происходит не в домашних условиях.

Сначала мне понадобилось зарегистрироваться в этой медицинской клинике. Опросник, история болезни. В частности, чтобы получить разрешение на использование психоделиков для лечения депрессии, надо сначала показать, что ты пробовал лечиться традиционными методами, т.е. антидепрессантами (и указать, какими). Ну, я пробовал два разных, указал, какие, и какие были последствия (суицидальные мысли, в частности; антидепрессанты — ГОВНО жуткое для меня, трогать не хочу трёхметровой палкой).

Ну, а потом как обычно — записываешься на приём. У тебя берут стандартные медицинские показатели, рост-вес, давление. Зная, что приём кетамина у меня обычно вызывает скачок кровяного давления, я уже заранее закинулся соответствующим медикаментом. Тебя ведут в отдельный маленький кабинет, где стоит удобное откидное кресло. Далее всё как обычно при установке капельницы, только в физраствор ещё закидывают нужное количество кетамина, исходя из твоего веса.

В принципе тебе предлагают маску и прочее, но я, как психонавт со стажем, принёс своё из дому, в сто раз качественнее. Особенно это касается маски для затемнения на глаза.

Вот это — чушь, бредятина, и профанация:

Оно не закрывает глаза по-человечески.

Надо вот такое как минимум:

Вот тут уже прилегание намного лучше. Всякие блики, свет, и прочее — сильно отвлекают.

Ну и беруши у меня нормальные, 3M, они удобные.

Медсестра включает капельницу и выходит, оставляет тебя наедине. Сначала я подумал, что мне дозу дали какую-то маленькую, не чувствовал сначала ничего. Ага. Но вскоре знакомое мне онемение губ и языка дало мне знать, что с дозой всё в порядке. “Мы думали, что будет пять мегатонн. А оно кааак йобнуло!!!” Описывать трип не буду — бесполезно, да и помнится он очень плохо, как будто это всё во сне было. Это очень яркий, до карикатурности нереалистичный, очень динамичный сон, только при этом ты не спишь.

Как всё закончилось, заходит доктор, и начинает, блин, интересоваться, а чего ты видел?

–Доктор, а вы сами употребляли?
–Да, нам сказали, что мы должны знать об ощущениях пациентов.
–Ну тогда сами понимаете, что объяснить невозможно.
–Безусловно, но это был ваш первый раз у нас в клинике, так что мне было интересно ваше мнение.

Отличался ли трип от употребления дома? Да, был более глубоким. То-есть, на такую “глубину” я, конечно, “нырял”, но не часто. При назальном использовании доза тебе неизвестна в точности — как карта ляжет. И пик наступает быстро, а потом проходит. Здесь же пиков нет, есть постоянный уровень. В-общем, не скажу “хуже-лучше”. По-другому, вот как.

Результат лечения депрессии кетамином практически мгновенный. На следующий день я уже чувствовал себя намного, намного лучше. Как будто ты сидел какой-то, как в полиэтилен завёрнутый, а потом хлоп — и полиэтилен пропал.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *