Служители Закона: Бэсс Ривз

От всей души порекомендую новый сериал работы Тейлора нашего Шеридана, от которого я плохого кино пока не видел.

Служители Закона: Бэсс Ривз (Lawmen: Bass Reeves) рассказывает о Бэссе Ривзе (реальном историческом персонаже), бывшем рабе в штате Арканзас, который участвовал в Гражданской Войне 1861-1865, был освобождён не то своим хозяином, не то по итогам войны, и стал одним из первых чернокожих Маршалов США.

Главная задача, возлагаемая на Службу Маршалов США — это сыск и арест федеральных преступников. Работа очень непростая, нервная, и опасная. Но зато хорошо оплачиваемая, а фермерство Бэссу Ривзу не давалось. Не было у него этой хватки. Бэсс сделал прекрасную карьеру, и несмотря на то, что много раз был в перестрелках, ни разу не был серьёзно ранен. О части жизни этого замечательного человека и рассказывает нам Тейлор Шеридан.

Стиль — уже давно мной любимый нео-вестерн, который фактически и создал Тейлор. Если нравится Йеллоустоун, 1883, 1923, и прочие прекрасные сериалы и фильмы его работы, обязательно понравится и этот.

Уши создателя, конечно, в сериале торчат очень сильно — есть фирменная эта фишка Шеридана, когда отеческая фигура, сильная и мощная, всё же не может спасти всех ему дорогих людей от опасности. Но добро, как положено, в конце всё же более-менее торжествует.

Дают на Парамаунт+